A PARTIRE DAL 4 SETTEMBRE PRENOTA LA TUA LEZIONE ::: 068185374 :::

ADULTI

LEZIONI DI
DANZA ✩ BALLO ✩ TEATRO  MUSICA ✩ PITTURA ✩ GIORNALISMO ✩ SPORT ✩ BENESSERE

Giovedì 14
h 18.00 PILATES – Federica Togna
Lunedì   18
h 10.00 TAI CHI CHUAN – Anna Siniscalco
h 18.00 PITTURA – Roberta Sarchioni
h 18.00 DANZA MODERNA Teen – Letizia Arcudi
h 19.00 DANZA MODERNA Medium – Letizia Arcudi
h 19.00 DANZA CLASSICA Principianti – Erwann Strauss
h 20.00 DANZA CLASSICA Avanzato – Erwann Strauss
Martedì 19
h 10.00 PILATES – Federica Togna
h 11.15 BIOENERGETICA – Claudia Torani
h 17.00 BALLI DI GRUPPO – Gianna Tanca
h 19.00 DANZA CONTEMPORANEA Principianti – Simona La Causa
Mercoledì 20
h 19.00 TAI CHI CHUAN Princip – Anna Siniscalco, Teresa Zuniga
h 18.00 KARATE – Carlo Lopizzo
Giovedì 21
h  9.30 POSTURALE – Giulia Alvaro
h 10.30 YOGA – Alessandro Onesti
h 18.30 DANZA MODERNA Principianti – Francesca Campitelli
h 19.30 DANZA MODERNA Avanzato – Francesca Campitelli
h 20.00 LINDY HOP – Karen Fantasia & Francesco Ciani
Venerdì 22
h 19.00 PIZZICA – Sandro Pasquali, Mario Salvetti
h 20.45 SALSA & BACHATA Principianti – Terry & Roberto‘Havana Team’
Lunedì 25
h 18.30 DANZA MODERNA Principianti – Francesca Campitelli
h 19.00 PRESENTAZIONE CORSO GIORNALISMO – Romolo Bali
h 19.00 BIOENERGETICA – Claudia Torani
h 19.30 DANZA MODERNA Avanzato – Francesca Campitelli
h 20.00 SALSA Intermedio – Pedro Rodriguez
Martedì 26
h 10.00 FELDENKRAIS – 
Maria Grazia Sguera
h 18.00 HIP HOP Principianti – Moreno Mostarda
h 19.00 FLAMENCO – Carmen Fuentes
h 19.00 POSTURALE – Giulia Alvaro
h 20.00 IMPROVVISAZIONE TEATRALE – Massimo Ceccovecchi
Mercoledì 27
h 18.00 HIP HOP Base – Marco Schiavi
h 19.00 HIP HOP Intermedio – Marco Schiavi
h 19.00 MACUMBA FITNESS – Monica Linari
Giovedì 28
h 18.00 YOGA – Alessandro Onesti
h 20.00 BALLO DI COPPIA – Gianna Tanca & Massimo Ciferri
Venerdì 29
h 20.45 SALSA & BACHATA Principianti –Terry & Roberto ‘Havana Team’

BAMBINI

LEZIONI DI
MUSICADANZA TEATRO
INGLESE
PITTURA SPORT

Lunedì 18
h 16.45 MUSICA & GIOCO 3/5 anni – Ana Cristina Martinescu
h 17.00 DISEGNO e PITTURA  6/10 anni – Roberta Sarchioni
h 17.00 DANZA MODERNA 6/10 anni – Letizia Arcudi
Martedì 19
h 17.00 DANZA CLASSICA 1° corso – Alessandra Bianchini
h 18.00 DANZA CONTEMPORANEA 9/11 anni – Simona La Causa
Mercoledì 20
h 16.45 LET’S PLAY 4/6 anni – Natalia Cavalleri
h 17.45 LET’S PLAY 7/11 anni – Natalia Cavalleri
h 17.00 KARATE 6/10 anni – Carlo Lopizzo
Giovedì 21
h 16.40 DANZA PROPEDUTICA 4 anni – Enrica Felici
h 17.00 DANZA CLASSICA 2° corso – Alessandra Bianchini
h 17.30 DANZA PROPEDEUTICA 6 anni – Enrica Felici
Venerdì 22
h 17.00 BREAK DANCE 8/12 anni – Luca Migliorese
h 16.40 DANZA PROPEDEUTICA 5 anni – Enrica Felici
h 17.40 DANZA PROPEDEUTICA 7 anni – Enrica Felici
Lunedì 25
h 16.40 MUSICA & GIOCO 3/5 anni – A. Cristina Martinescu
h 17.00 CORO VOCI BIANCHE 6/10 anni – Claudia Gili
Martedì 26
h 16.15 BABIES PLAY ENGLISH 1/3 anni Nat Glazeva
h 17.00 HIP HOP  6/10 anni – Moreno Mostarda
h 17.00 DANZA PROPEDEUTICA 8 anni – Enrica Felici
Mercoledì 27

h 16.15 MUSICA IN CULLA 0/12  mesi – L. Di Girolamo, P. Del Brocco
h 17.00 MUSICA IN CULLA 12/24 mesi – L. Di Girolamo, P. Del Brocco
h 17.45 MUSICA IN CULLA 24/36  mesi – L. Di Girolamo, P. Del Brocco
h 17.00 HIP HOP 6/10 anni – Marco Schiavi
Giovedì 28
h 16.45 MINI BASKET  4/5 anni – Valeria Valentino, Giacomo Pinna
h 16.45 IMPROVVISAZIONE TEATRALE 6/10 anni – Massimo Ceccovecchi
h 17.45 MINI BASKET 6/10 anni – Valeria Valentino, Giacomo Pinna

MUSICA (strumento) & DANZA CLASSICA (a partire dal 3° corso)
Lezioni prova su appuntamento

MUSICA

DANZA & BALLO

TEATRO

ARTI VISIVE

SPORT & BENESSERE

PROGETTO BAMBINI